Защита прав потребителя

Мной была заключена сделка с некоторой компанией именующей себя автосалоном приобретения авто . по некоторым причинам (не собралась сумма для первоначального взноса) я решил отказаться от их услуг.Теперь я должен выплатить их комиссионные . В договоре (который я после прочел внимательно )говорится что мое вознаграждение данной организации я обязан выплатить после положительного решения какого-либо банка но не условие кредитования не процентная ставка не имеют значения .Другими словами я обречен брать предложенные мне условия Я считаю что это не законно .какой выход из этой ситуации? С уважением Валерий.

, Валерий, г. Новосибирск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Валерий.

Вам потребуется расторгнуть договор в судебном порядке, с признанием некоторых условий договора ничтожными в силу прямого указания закона, и именно закон о защите прав потребителя вас защищает.

Вы можете, конечно, пойти и по пути линии наименьшего сопротивления, просто отказавшись платить комиссионные проценты.

Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.