Дом в дарственную

Можно ли собственнику жилого дома частного написать дарственную на его дом с документом что он являеться собственником дома без нового у него плана на свой дом.Олег.

, Олег, г. Бузулук
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Если право собственности дарителя зарегистрировано в Росреестре, и в регистрирующий орган уже сдавался технический паспорт (после 2008 г.), то повторного предоставления в Росреестр обновленного техпаспорта не требуется.