Возмещение морального вреда

Моему сыну одноклассник выбил зуб. Зуб получилось востановить но родители того мальчика отказываются оплатить лечение и моральный вред. Нужно ли мне написать заявление в полицию и какие документы мне надо для обращения в суд?

, Кирилл, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в полицию или сразу же обратиться в суд. Но в этом случае как доказывать не понятно что именно этот мальчик выбил зуб и при каких обстоятельствах. На мой взгляд чтобы стимулировать родителей к выплате желательно все же подать заявление в полицию

С уважением Александр