Займодавец займ

Займодавец у которого я беру деньги просит меня перед тем как

перечислить мне деньги оплатить регестрацию перевода в сумме 1500 рублей на счет киви кошелька.правельно ли это???хотя займодавец прислал мне фото с паспортом в руках.

, Сергей, г. Курск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я не рекомендую вам производить никаких переводов так как скорей всего это развод и никаких денег вы не получите. для фотографии паспорта возможно сделать в фотошопе все что угодно. Не ловитесь на мошенников

С уважением Алекснадр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

несколько странная схема, деньги вы берёте, а должны ещё что то перечислить, должны значит пусть даст займ за минусом этой суммы, но перечислять я бы не стал, потому что исчезнет человек, потом ищи его за 1500. судись, доказывай.

и главное вы уверены что видели его паспорт и данных которые вы видели достаточно для обращения в суд?

Сергей
Клиент, г. Курск

фото с паспортом в руках прислала по эл.почте

согласен с Дмитрием, но чем его ответ лучше?

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам же уже отвечали на этот вопрос.

Фото может быть кого угодно, его соседа или просто фото нашли в интернете и выложили.

На 100% уверен, что никаких денег он вам не перечислит.