Пособие на содержание ребенка

Здравствуйте. В декабре 2013г. родила ребёнка. Написала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Получаю пособие на содержание ребёнка в размере. Имею ли я право написать заявление по уходу до 3 лет и получать то же пособие на ребёнка?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Кайнова
Юрист

Пособие на ребенка до 3 лет, к сожалению, у нас еще не выплачивают равным пособию на ребенка до 1.5 лет. До прошлого года платили 50 рублей. Попробуйте узнать в соцзащите, нет ли каких-либо региональных пособий для Вашего случая.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Значит, Законопроект 558761-5 не вступил в действие? Спасибо.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Пособие по уходу за ребенком (кроме проживающих в Чернобыльской зоне) выплачивается только до 1,5 лет. Законом не предусмотрена возможность его продления до 3-х лет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Пособие по уходу за ребенком прекращается достижением ребенком 1,5 лет. То есть, пособие вы не будете получать.

Желаю удачи!