Постоянное проживание за границей

Поясните пожалуйста понятие " постоянное проживание за границей" (сроки, ссылка на закон РФ, или подзаконные акты.

С уважением.

, Ткаленко Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Постоянное проживание за границей Поясните пожалуйста понятие " постоянное проживание за границей" (сроки, ссылка на закон РФ, или подзаконные акты.

Ткаленко Марина

Добрый вечер!

Cуществует понятие закреплённое в  ст.3 закона РФ о Гражданстве, гражданин РФ считается постоянно проживающим за рубежом, если у него есть вид на жительство или иной документ, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории иностранного государства и подтверждающий право на свободный выезд и возвращение в это государство.