Квартира в дарение

Здравствуйте у меня такой вопрос, квартира была приватизирована потом подарена мне повлияет ли потом в дальнейшем если будут оспаривать приватизация которая была на мою бабушку.Спасибо

, Олеся, г. Малоярославец
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

этой квартиры? да влияет. оспорите- лишитесь квартиры.

есть еще брат он может оспорить дарение

Олеся может, но в случае если бабушка была дееспособной- шансов нет.

хозяином становится тот- кто в документах.

в случае оспаривания дарения- квартира перейдет наследникам по закону.

а у вас есть на это основания?

А может ли бабушка включить меня в приватизацию

Олеся

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Если суд удовлетворит иск о признании приватизации недействительной, то квартира обратно перейдет в собственность государства.

Уточните когда была приватизация.

Желаю удачи!

Олеся
Клиент, г. Малоярославец

Квартиру приватизировала еще бабушка давно в 2014 году она ее мне подарила я внучка, но есть еще брат он может оспорить дарение влияет ли приватизация на меня,так как хозяйка я но в документах о приватизации стоит бабушка

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся!

Если приватизация будет оспорена, то квартира больше не будет Вашей собственностью. Но для того, чтобы оспорить нужны основания и в суде должны быть представлены доказательства.

С Уважением, Надежда.

Олеся
Клиент, г. Малоярославец

А может ли бабушка включить меня в приватизацию

Олеся

Что значит включить в приватизацию. Приватизация уже состоялась.