Арест имущества

Могут ли судебные прставы арестовать имущество в адресе где зарегестрирован временно.?????Спасибо

, Андрей, г. Сочи
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

ФЗ " Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170147/?frame=4#p463
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Александр Коваль
Юрист

Уважаемый Андрей,

Приставы могут обратить взыскание и по месту временной регистрации, но только на ваше имущество. Если имущество принадлежит Вам, то могут арестовать, за исключением имущества, указанного в ст.446 ГПК РФ.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;