Как принимается решение по взысканию алиментов

Вчера нас посетили судебные приставы РФ. Предъявили, что в течении 5 дней нужно оплатить Алименты бывшей жене за 3 года, т.е время разобраться нету, на 6 день пойдет пеня 7% в день. Мы 7 лет в разводе, об элементах извещений не получал. Мы живем в Крыму. С того времени у меня во втором браке родилось 2 детей. Как в дальнейшем с меня будут взыскать? Будет ли суд?

, Рустам, Обухов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Та как приходили приставы то суд уже состоялся. вам следует обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства там вы увидите какой суд принял решение, после чего в суде вы можете получить копию данного решения.

Чтобы не платить за все три года сразу обратитесь в суд за рассрочкой платежа на основании ст.203 ГПК РФ

Помимо задолженности за три года с вас вероятно взыскали и на содержание до 18 лет.

Чтобы снизить размер выплат то вашей нынешней супруге следует обратиться также за взысканием с вас алиментов чтобы потом в суде вы могли снизить их размер

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Указанные 7% будут начислены не за каждый  день, а один раз на всю сумму. Кроме того, если Вы подадите жалобу на решение суда (или заявите об отмене заочного решения) пристав не будет взыскивать с Вас эту сумму до того, к ак суд вынесет решение.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что за три последних года алименты можно взыскать только, если Ваша жена предоставит доказательства того, что она обращалась к Вам с требованием о предоставлении содержания ребенку, а  Вы — отказались