Оформление субсидии на квартиру

Могу ли я оформить субсидию на квартиру, если муж не трудоустроен? Он ухаживает за чужим ребенком инвалидом...

, Любовь, г. Каменск-Уральский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я оформить субсидию на квартиру, если муж не трудоустроен? Он ухаживает за чужим ребенком инвалидом...

Любовь

Добрый день!

Субсидия на оплату
коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги
больше 22% среднего дохода семьи. Субсидию нужно оформлять с учётом
всех зарегистрированных членов семьи т.е. подтверждать доход каждого члена
семьи. Если ваш муж официально не работает и не получает пенсию, то он может встать на учёт в центре занятости населения и его доходом будет пособие по безработице. Обращаться за назначением субсидии нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 2) льготные документы (для инвалидов — это справка
об инвалидности; 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); паспорт лица оформляющего субсидию; 6) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и
копии, а справка о составе семьи только в подлинники.