Возврат водительского удостоверения

дтп июль 2010г. суд ноябрь 2012г ст264 ч.3. колония поселения 1 год лишение в.у. 3 года возможно-ли вернуть права раньше срока если да то как,нужна-ли пересдача.

, Влад, г. Белгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад!

Законом не предусмотрено досрочное возвращение прав.

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать не надо.

С Уважением, Надежда.

Влад
Клиент, г. Белгород

нарушение,как видно из текста выше не административное,а уголовное.

нарушение, как видно из текста выше не административное, а уголовное.

Влад

Законом не предусмотрен возврат ВУ раньше срока, но согласно статьи 1.7 КоАП РФ Вам теорию пересдавать не нужно.

Удачи!