Раздел имущества

В период брака приобретена квартира по ипотеке сбербанка, брак расторгнут, взысканы алименты на своё содержание и ребенка, ответчик предприниматель, показывающий нулевые доходы, как разделить нажитое имущество в виде квартиры

, Zoya, г. Псков
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

поделить можно только или выплатив ипотеку. и тогда пропорционально платежам.

или с согласия банка- а он не даст такого согласия.

Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Производить раздел имущества лучше всего в судебном порядке. Скорее всего, суд разделит размер выплат по ипотеке поровну.  Право собственности каждого из супругов будет определено в размере 1/2 доли в квартире.

Всего доброго!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитое имущество. Если ИП скрывает доходы, то нужно обращаться в полицию.

Желаю удачи!