Развод в одностороннем порядке

здравствуйте,хотел попросить консультации по следующему вопросу.мы с женой работаем за границей по контракту.решили развестись но дома пересекаться вдвоем не получается.могу ли я в одностороннем порядке подать на развод без ее присутствия?детей у нас нет,имущество не делим.какие документы со своей и с ее стороны я должен иметь на руках?сколько времени это занимает?сможет ли она получить штамп о разводе после?спасибо

, роман, с. Севастополь
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

При наличии взаимного согласия на развод он может быть осуществлен в органах загса, для этого необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга  на развод.

В ЗАГС необходимо предоставить указанное согласие, приложить свидетельство регистрации брак. Квитанцию об оплате госпошлины. В Согласии должно быть указано на отсутствие общих несовершеннолетних детей, спора об имуществе.