Бешеные проценты

Скажите пожалуйста,почему в договоре по займу указано 250% в год, если сам Займ , согласно графику платежей не превышает 120% ( Займ на 9 месяцев)

, Владислав, г. Тюмень
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Владислав.
Микрозаймы так и работают, подвоха нет
В договоре указано, что 250% в год или 0,7% в день (с грубым округлением). Коли так, Вы 9 месяцев умножаете на 0,7% и получаете 120%, а не 250 (срок меньше).