Приватизация и жилищные программы

Могу ли я вступить в различные жилищные программы типа "молодая семья", "жилье для российской семьи" если я участвовал в приватизации?

, Александр, г. Уфа
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Участие в приватизации не препятствует этому, т.к. участие в этих программах приватизацией не является.

Статья
11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность
бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и
муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками
занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право
на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в
государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими
совершеннолетия.