Раздел имущества

Здравствуйте! В браке 1 год, до заключения которого, мною была приобретена квартира в ипотеку, собственником являюсь только я, в настоящее время муж прописан в моей квартире. При разводе, может ли муж требовать долю в квартире, или ему положена только компенсация за выплаты в течение года совместного проживания??

, Анна, г. Челябинск
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

при разводе он может претендовать на долю соразмерную выплате в период брака. но суд скорее всего согласится с вами и писудет деньги.