Как привлечь соседей?

Соседи прокололи колеса, боковые порезы ножом. Проблема "своих мест". Были словесные конфликты. Нашел еще бедолагу - тоже самое и словесные угрозы. Как нам действовать? Доказательств, камер - ничего нет. Писать коллективное заявление или по одному?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Если пострадавших уже двое, то это повод для правоохранительных органов для проведения проверки.

Заявление в полицию пусть напишет каждый отдельное. И желательно, не вместе являйтесь в отдел, а в разное время. Два аналогичных заявления уже более интересны, похожи на серию.

Действия соседей (хотя пока и не доказано, что это они...) подпадают под ст. 167 УК РФ, это реально не шутки.

Так что пусть оперативники проведут проверку в отношении подозреваемых. Во всяком случае, поступать так и дальше у соседей охота явно пропадёт...

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

второму бедолаге угрожали здоровью и повторной порчей имуществом конкретно они! у меня неизвестно ..

Вот второй пусть конкретно на них и напишет. А Вы уж вдогонку… На неустановленных пока лиц.