Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте у нас такая ситуация помогите пожалуйста разобраться.мой супруг гражданин Казахстана,вот как год имеет разрешение на проживание.мы с ним в браке 5 лет.брак был заключен на территории Кз.в декабре 2011 года я и наш сын ему 4 года получили гражданство РФ.так же муж родился и проживал в СССР.в миграционной службе утверждают что он не так сказать сначала будет с разрешением на проживание затем получит вид на жительство а затем только гражданство.он уже год работает в тюмени официально,всё бы ничего,ну из-за того что нет гражданства мы не имеем право брать ипотеку и кредит.уже бы возможно взяли квартиру а так платим за съем.вобщем жизнь проходит в пустую.помогите пожалуйста.может мы не понимаем каких то законов!!!!

, надежда Скоба, г. Тюмень
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда!

Вашему мужу необходимо оформить ВНЖ. Сразу же после его получения можно подавать на гражданство России. Оформление документов займет у вас около года. Не откладывайте решения вопроса и скорее подавайте документы.