Изменить решение суда с твердой денежной суммы на 1/4

Здравствуйте! Плачу бывшей гражданской жене на дочь алименты в твердой денежной сумме,т.е. 78,6% прожиточного минимума на ребенка,так как на момент вынесения решения нигде не работал официально. Хочу подать заявление на 1/4 моей з/п,у меня своё ип,открыл 2 года назад.сейчас у меня новая семья и мы ждем ребенка,жена на 5 месяце. Как правильно составить заявление и какие документы нужны? И есть ли шанс выиграть суд?Ответьте письменно. Заранее спасибо.

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время, Анатолий.

Иск о взыскании алиментов может подать ваша бывшая гражданская жена в мировой суд по месту жительства. Необходимо предоставить следующие документы: свидетельство о рождении, выписка о прописки её и ребёнка.  А ваша жена тоже может подать на алименты после рождения ребёнка. И алименты будут рассчитываться на двоих детей.

Удачи

Анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

Меня интересует могу ли я сейчас подать иск об изменении алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 моего заработка! И если возможно прислать образец такого заявления. А бывшая жена 2 года назад на меня подала еще и я до сих пор плачу.

Да, можете подать заявление об изменении алиментов.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы можете предъявить иск об уменьшении размера алиментов к гражданской жене , мотивируя изменением материального положения.

Анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

Об уменьшение размера алиментов у меня в суде не приняли,сказали нужно заявление об изменение решения суда с твердой денежной суммы на 1/4. Помогите пожалуйста составить такое заявление. спасибо

Если Вам еще никто не помог составить заявление, то пришлите мне на электронную почту markiza08011963@yandex.ru следующие данные:

1.Наименования мирового суда, на территории которого проживает бывшая гражданская жена, его адрес.

2. Ваше ФИО, адрес, телефон.

3.ФИО гражданской жены, адрес, телефон.

4.Дату вынесения решения о взыскании алиментов, наименование суда, вынесшего решение, ФИО ребенка, дату рождения, размер взысканных алиментов.