Выдворение гражданина Узбекистана

Здравствуйте, возможен ли возврат в Россию, гражданина Узбекистана при выдворении в его страну, до истечения срока департации?

, Екатерина, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 7 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» содержит следующий порядок:«Разрешение на временное проживание  иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случаях, если данный иностранный гражданин:

1) ...

2) ...

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации».

Отсюда следует, что в течение пяти лет  с дня принятия решения о депортации или выдворения ему не разрешат возвратиться в РФ.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Вам большое.