Амнистия, будет ли? Что за 500 дней патриарха?

Реальны ли эти 500 дней? Или это бред желтой прессы? Возможно ли что согласятся на просьбу патриарха?

, Анастасия, г. Саратов
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Уже была амнистия в соотв. с Постановлением ГД РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летнем принятия Конституции РФ» от 18.12.2013 № 3500-6 ГД.

Что касается 500 дней, то это информация о том, что всем заключенным уменьшат срок на 500 дней. Но это лишь только слухи, ничего подобного Госдума не рассматривает.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Я знаю что была. а что амнистия с определенной частотой по закону проводиться?)))

Зайдите тогда на сайт ГД и сами посмотрите, у слухов нет подтверждения в законе