Некачественно оказанная стоматологическая услуга

Здравствуйте. Мне оказана некачественная стоматологическая услуга по протезированию у частного доктора, заплатила 84 000 руб. Деньги он отказывается возвращать. Написала иск в суд - заявление вернули, мотивируя тем, что я не могу предоставить справку об оказанной услуге. Вы сами понимаете, что эту справку мне никто не даст. Остаётся только экспертиза. Но экспертизу назначает суд. Получается замкнутый круг. Что надо сделать мне, чтобы защитить свои права и вернуть деньги? Прошло уже 9 месяцев как я хожу по разным инстанциям, скоро кончится гарантийный срок, но нигде ничего не добиться.

, Светлана Осьмухина, г. Мурманск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При подаче иска напишитеходатайство чтобы суд затребовал данную справку и выписку из истории болезни, они должны быть в обязательном порядке в клинике. Еще если вы не писали претензию о возврате денежных средств то это следует сделать в обязательном порядке, если клиника ва отвечала значит это может служить доказательством того, чтоуслуга вам оказывалась, кроме того вам обязаны были выдать чеки и копию договора для налогового вычета поэтому требуйте от клиники письменно и устно.