Право на наследство и правила наследования

Здравствуйте! у моей родственницы умер родной брат. У него была фирма, осуществлявшая услуги по поставке разнообразных запасных частей для техники. Заболел он внезапно и скончался скоропостижно. Со слов партнеров, не все поставки им были осуществлены, так как в это время он находился в больнице, там же и умер через 1,5 месяца и у него образовались долги перед партнерами. После его смерти единственное, что осталось - это его 2 старых автомобиля. Сестра хотела бы их получить в наследство, если это возможно. Вопрос: наследует ли наследник также и долги покойного? Заранее спасибо за ответ. также хотелось бы предварительно знать сколько стоят ваши услуги по вопросам наследства С уважением, Алиса

, Алиса Сергеева, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

       Алиса ответственность по долгам наследодателя несут как наследники по закону, так и наследники по завещанию, включая тех, кто воспользовался своим правом на обязательную долю. Отвечают по долгам наследодателя не все наследники, а только те из них, кто принял наследство.