Выход на крышу

Добрый день.

У нас очень интересная ситуация. Наша квартира имеет выход на крышу. Вход только через нашу квартиру.тоесть попасть туда можно только пройдя через нашу квартиру, ни кто кроме нас туда попасть не может. И наш председатель, все время ругается, если мы выходим на крышу, или ставим туда что либо. Скажите какие провал и обязанности есть у нас?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. вы не можете выходить на крышу, если там не оборудовано специальной площадки и вы не являетесь кровельщиком или не исполняете свои трудовые обязанности

2. тсж- может подать в суд и получить ервитут на проход через вашу квартиру.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена спасибо огромное. А вы можете подсказать?мы може приватизировать крышу, или как то сделать, что бы мы могли ей пользоваться ею.

приватизировать нет, это общее имущество всех жильцов дома. пользоваться- по договору и с согласия всех жильцов приватизированных квартир.