Аренда земли у государства

Здравствуйте!

Я планирую переезд в г.Геленджик с целью строительства мини-гостиницы или дома отдыха. Хочу взять землю в аренду у администрации.

Подскажите, как можно минимизировать финансовые затраты и ускорить процесс передачи земель?

Каков мой пошаговый план?

, Юлия, г. Геленджик
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

а вы уверены, что вам дадут? основания?

Юлия
Клиент, г. Геленджик

А какие должны быть основания? Разве заявления не достаточно? Если я буду претендовать на свободные земли. Можно приложить бизнес план.

вы говорите об участии в целевой программе- одной их. для этого нужно не только ваше желание, но и возможности. т.е. финансирование.

земель свободных не бывает. все они для чего то предназначены. в Вашем случае- это участие в торгах на право аренды на инвестиционных условиях. Такую инфу размещают на официальном сайте администрации субъекта.

Сергей Побединский
Юрист, г. Бийск

либо находите подходящий участок на сайте администрации и участвуете в торгах, либо ищите свободный участок (если есть таковой) и пишите в единое окно заявление о предоставлении участка в аренду для строительства (формируется новый земельный участок — в этом случае будет дороже, потратите больше денег на формирование участка).