Как можно выписать человека. Который каким то образом прописался в квартиру

Здравствуйте. Моя жена прописалась в мою квартиру, но я согласия не давал. А теперь хочет квартиру разменять. Квартира не привотизирована. Подскажите как быть?

, Егор, г. Поронайск
Лиля Гайсина
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Если жена прописалась к Вам без Вашего согласия, можно попытаться оспорить ее прописку через суд (нарушение ст. 70 Жилищного кодекса РФ).

Для этого нужно будет написать исковое заявление о признании ее регистрации незаконной и снятии с регистрационного учета.