Как опротестовать решение судьи о разводе

Бывшая супруга подделала подпись в уведомлении о прибытие в суд на бракоразводный процесс. Развели без моего участия. Как опротестовать решение и что грозит бывшей супруге?

, Михаил Владимирович, г. Иваново
Евгений Васильев
Юрист, г. Москва

обжаловать с такими доводами. заявлять экспертизу почерковедческую. а ей уголовная ответственность грозит за подделку документов

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Не соглашусь с коллегой. Во-первых, будет очень трудно доказать, что подпись подделала именно Ваша супруга (может это почтальон расписался, чтобы к Вам не ходить, кстати, пару раз на этом их ловила). Во-вторых, уведомление не является доказательством, поскольку не устанавливает (и не опровергает) обстоятельств, подлежащих доказыванию по делу.

Таким образом, супруге ничего не сделают, решение суда может быть отменят, а потом разведут еще раз