Можно продать комнату без согласия соседа?

МОЖЕТ ЛИ СОСЕД В КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, ЕСЛИ ЕГО КОМНАТА ПРИВАТИЗИРОВАНА ,А МОЯ НЕТ, ПРОДАТЬ КОМНАТУ БЕЗ СОГЛАСИЯ СОСЕДА?

, ИННА, г. Москва
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   день.  В  этом   случае   отказ   от  преимущественного  права  покупки  будет  оформляться   от Администрации  как  собственника   муниципального   жилого  фонда. Согласие   лица,   занимающего  комнату  по  договору  социального  найма (  если  комната  не  приватизирована),  не  требуется.