Банк Русский Стандарт

Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники банка Русский Стандарт звонить друзьям и родственника по поводу моей просроченной задолженности по кредитной карте? Платить на данный момент нечем... И ещё принесли письмо по месту регистрации и вручили его маме.

, Павел, г. Ангарск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Нет, конечно у них нет на это полномочий, тем более откуда у этого банка данные на Ваших друзей и родственников.

Если будут часто звонить, а тем более угрожать, Вы можете обратиться в полицию.

Павел
Клиент, г. Ангарск

При оформлении карты (оформлялась она в магазине м-видео, кредитным специалистом) был указан номер брата и сестры двоюродных, и моей жены. Но насколько мне известно при совершении звонка банк нарушает 2 или 3 статьи УК и порядка 5 ГК? Оформлял я её будучи безработным, указали место работы где я никогда не числится, никому не звонили и не уточняли информацию обо мне.