Выслуга лет

Проходя срочную службу во время первой чеченской компании был эвакуирован из-под Аргуна в Краснодарский военный госпиталь с диагнозом обморожение стоп 3 степени.Был выписан в часть после 3 месяцев лечения.На руки была выдана выписка из истории болезни.В военном билете в графе ранения контузии записи нет. Как исчисляется выслуга лет при нахождении в госпитале.Какие документы могут понадобиться чтобы доказать мое пребывание в госпитале?

, Игорь, г. Кинешма
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Постановления от 22 сентября 1993 года N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих. Вам период нахождения в госпитале обязаны засчитать один день за три

е) один день службы за три дня:
время непосредственного участия в контртеррористической операции — на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти, военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 года или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 года, а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;

Если у Вас никаких документов, которые Вам выдали не остались Вы должны сделать запрос в госпиталь, чтобы Вам выслали копии. На основании данных документов в военкомате должны сделать записи в военный билет. Если Вам откажут, то обращайтесь в суд с обжалованием бездействия военкомата.

Удачи Вам!