Не знаем приватизировать квартиру или нет!?

Добрый день, у нас 2-х комнатная муниципальная квартира в пятиэтажке в Москве, 40,4 м2, прописано 4 человека (семья), все живут в ней, на улучшение не стоит. Очень интересует вопрос, если мы не будем приватизировать, что мы получим?

Могут ли сократить количество комнат?

Можем ли получить метров больше, чем есть сейчас?

Могут ли нас переселить, например в Новую Москву?

Так же дополнительный вопрос: у одного из членов семьи в собственности будет 40 м2 в дальнем Подмосковье, будет ли от этого как-то зависеть "судьба" квартиры в Москве? или лучше переоформить на другого человека? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 в зависимости от ситуации и программы переселения.

все живут в ней, на улучшение не стоит.

Анастасия

тогда рано говорить, что вы можете получить в замен. сперва нужно понять могут ли вас признать нуждающимися или включить в какую либо др.программу.

Могут ли сократить количество комнат?

Анастасия

где? в приватизируемой квартире- нет не могут.

Можем ли получить метров больше, чем есть сейчас?

Анастасия все зависит от программы переселения.

Могут ли нас переселить, например в Новую Москву?

Анастасия думаю- да.

у одного из членов семьи в собственности будет 40 м2 в дальнем Подмосковье, будет ли от этого как-то зависеть «судьба» квартиры в Москве

Анастасия- да будет иметь значение.

но приватизировать нужно. это в будущем позволит получить жилье в собственность при переселении