Кто оплачивает страховку?

Поясните, пожалуйста, законно ли застройщик требует возместить расходы по страхованию строящегося объекта????

Несколько месяцев назад заключили ДДУ, застройщик только на сделке сообщил, что все расходы по регистрации договора полностью несут дольщики. А сегодня позвонили и сказали, что согласно закону они застраховали стройку и мы им должны отдать эти деньги. В ДДУ нет ни слова о возмещении застройщику расходов по страховке и регистрации договора.

, Елена Простоволосова, г. Москва
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, если в договоре не заложено что участники долевого строительства обязаны возмещать какие-либо страховые взносы, то они не обязаны оплачивать какие либо расходы не указанные в договоре. предложите компании обратиться в суд в случае истребования  с вас каких либо выплат.

Желаем удачи.