Приватизация квартиры

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу приватизации. Моя семья из 3-х человек и я прописаны (постоянно) в квартире с2001года в доме который находится в оперативном управлении гос.организации (техникума). Как приватизировать данную квартиру?

, Дмитрий, г. Вельск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Если жилье находится у техникума в оперативном управлении, вопрос о приватизации этот техникум решать не вправе. Этот вопрос вправе решить только собственник жилья, каковым, по всей вероятности, является администрация поселения. Именно туда Вам и следует обратиться с соответствующими заявлениями всем зарегистрированным там жителям. В случае отказа в приватизации (в зависимости от причин) его возможно обжаловать в суд .