Пенсионное законодательство рф

Здравствуйте! Муж военный пенсионер серьезно болен, официально состоим в браке, в случае его смерти возможно ли оформить его пенсию на себя,что для этого надо.

, МАРИНА, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина! Да, возможно, если вы являетесь инвалидом или достигшей возраста 60 лет (нетрудоспособной), в случае смерти вашего мужа вы обращаетесь по месту учета мужа в военном комиссариате в пенсионный отдел, предоставив справку с отдела учета офицеров или если он прапорщик, сержант или солдат, то с отдела учета этой категории, что вы являетесь его супругой и что ваш муж умер из личного дела, для данной справки вам надо предоставить свидетельство о смерти вашего мужа.