Получение в\у

В октябре 2013 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен пдд и мед.комиссию.(нарушение зафиксировано 20 июля 2013 в2ч00мин)

, Фёдор, пгт. Октябрьское
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вас лишили после 1 сентября 2013 года. Таким образом, придется пересдавать.

Фёдор
Клиент, пгт. Октябрьское

чем Вы это мативируете-Два человека ответили совершенно противоположно-приводя свод законов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответ не верный. Вы совершили до 1.09. поэтому не придется

чем Вы это мативируете-Два человека ответили совершенно противоположно-приводя свод законов.

Фёдор

Неправильным прочтением закона

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.