Какие предпринять действия

продали машину в рассрочку, подошел срок выплаты остального долга, должник потерялся, сменил телефон

, Надежда Асмолова, г. Мегион
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

В данной ситуации необходимо письменно направить претензию в свободной форме должнику с требованием выплатить сумму долга с установлением срока выполнения указанного требования.

После этого есть все основания обращаться в суд за взысканием суммы долга, а также за взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Либо обращайтесь в правоохранительные органы.