Усилить группу инвалидности

Здравствуйте. В 2005 г. я стал инвалидом 2 группы по сердцу. В 2010 г. мне ампутировали голень ниже колена, а в декабре 2014 г. была такая же операция на другой ноге. Могу ли я с такими заболеваниями повысить группу до 1? Пенсионер, Возраст 74,5 года.

, Владимир, г. Москва
Илья Макаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Ответ на заданный Вами вопрос лежит скорее в медицинской плоскости, чем в юридической.

Тем не менее, Вам надо обратиться  к вашему лечащему или участковому врачу, и он  должен направить Вас  на медико-социальную экспертизу. Решение об усилении  группы принимается врачебной комиссией на основе результатов медико-социальной экспертизы.

С Уважением, Макаров Илья.