Срочника заставляют подписать контракт

Здравствуйте. Моему сыну очень навязчиво предлагают подписать контракт и поехать в командировку в "Москву"... Он служит срочную службу с мая 2014 года и не хочет стрелять в людей. Какие документы ему следует написать, чтобы от него отстали и не гнобили в течение остатка службы в Красной армии.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Швецов
Юрист

Какие документы ему следует написать, чтобы от него отстали и не гнобили в течение остатка службы в Красной армии.

Светлана

Считаю, что ему можно ничего не писать, самое главное ничего не подписывать (имею ввиду контракт).