Налоговые каникулы для ИП

Здравствуйте! Закон о налоговых каникулах для ИП, зарегистрированных впервые, принят. Регионы самостоятельно принимают решение о его введении. На сегодняшний день, в каких регионах он действует и какие виды деятельности под него попадают?

, Наталья, г. Новосибирск
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Это Федеральный закон  № 477-ФЗ от 29.12.2014 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Вряд ли есть общая информационная база в каких регионах он действует. Если вас интересуют конкретные регионы, позвоните в их налоговые. Распространяется он на производственные, социальные и научные сферы. Конкретные виды опять же устанавливаются регионами на основе ОКВЭД и ОКУН, так указано в законе.