Выделение земли под ИЖС

Добрый день, могу ли я претендовать на бесплатное выделение земли под ИЖС и ведение собственного хозяйста в пригороде Новосибирска? Льготником, пенсионером не являюсь.

, Руслан, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Руслан.

На бесплатное предоставление в собственность земельных участков могут претендовать только отдельные категории граждан, например, ветераны ВОВ, многодетные семьи и пр.