Страховка в банке

имеет ли банк требовать с кредитуемого брать страховку причем кредит на год взяла 60тр а страховка 15т могу ли я подать на банк на суд о возмещении морального ущерба спасибо за раннее за ответ

, Елена Бондарева, г. Благовещенск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это навязывание услуги, запрещенное законом «О защите прав потребителей».

Надо направить претензию в Банк и СК и подать в суд иск о взыскании страховой премии, штрафа и компенсации морального вреда.