Долг перед банком по исполнительному листу

Здравствуйте! У меня на руках исполнительный лист, долг перед банком 460000. Я нахожусь в декрете по уходу за 2 детьми. Доход супруга 30000. От первого брака у него ребенок, он платит алименты. Приставы сказали что в пятидневный срок необходимо закрыть кредит. Такой возможности у нас нет. Подскажите пожалуйста, как быть в таком случае.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

5 дней — стандартный срок для добровольного погашения задолженности по возбужденному исполнительному производству. Далее приставы установят наличие у вас имущества либо доходов, на которые может быть обращено взыскание.

Наталья
Клиент, г. Москва

А если нет ничего в собственности и дохода я не имею, так как в декрете. Можно ли подать в суд на рассрочку платежа по 10000?

Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Наталья!

Да, вы можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения. Одновременно с подачей такого заявления необходимо обратиться к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства.