Льготы пенсионера МВД

Имеет ли ребенок пенсионера МВД проходившего службу в МЧС России льготу при поступлении в 1 класс

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Военнослужащие и полиция — это Федеральный закон, они пользуются преимущество при поступлении. Правда, в РОНО утверждают, что только в ближайшую (по прописке) школу.

По этому  вопросу легче поинтересоваться у директора конкретной школы, т.к. в каждой школе свои порядки — у кого-то есть льготы, а кто-то плевать хотел на всякие законы.

Но заявления в прокуратуру достаточно, сразу принимают, или  позвонить на горячую линию Комитета по образованию… По моему опыту, директора порой сами не все знают о льготах.