Может ли моя племянница не получить наследство?

Мой отец получил квартиру от завода сошёлся с моей мамой у неё уже было двое сыновей!Родилась я и мама решила преватезировать квартиру!Папа отказался вписываться туда и мама записала себя и троих детей!Старший брат женился и у него родилась дочь!Когда он умер ей было 1 год с женой они уже вместе не проживали по моему были даже разведены!Сейчас мы с момой решили сделать документы как пологается!Средний брат переписал свою долю на меня а вот старшего долю нам сказали нужно через суд делить между мамой и его дочерью!она не какого отношения по сути к этой квартире не имеет!но от доли она не отказывается и хочет вступить в наследство!Как быть?

, Елена, г. Катав-Ивановск
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

увы- она вступит, а вы потом сможете выкупить эту долю.

Елена
Клиент, г. Катав-Ивановск

Спасибо большое за ответ!А я мы можем сделать так чтобы она как то оплачивала эту долю?Я слышала что так делают!Продать она отказывается!

оплачивала что? коммуналку- на нее, если она не будет жить- не будут начислять. налоги- обязанность мамы.