Протокол о грубом дисциплинарном взыскании

Военнослужащий совершил грубый дисциплинарный проступок 14 августа, расследования начали 16 августа и закончили 23 августа. Протокол о грубом дисциплинарном проступке начали делать 16 августа и закончили 25 августа. Правильно ли поставлены даты в протоколе о грубом дисциплинарном проступке???

  • IMG_0312
    .jpg
  • IMG_0311
    .jpg
  • IMG_0312
    .jpg
  • IMG_0311
    .jpg
  • IMG_0312
    .jpg
  • IMG_0311
    .jpg
, артур, г. Шали
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Если дата протокола — 25 августа, то правильно

артур
Клиент, г. Шали

То есть в данной ситуации 16 августа начало протокола правильно?!

артур
Клиент, г. Шали

отправляю сам протокол

Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Артур, вопросы производства по
материалам о дисциплинарных проступках, совершенных военнослужащими урегулированы главой 3 ФЗ «О статусе
военнослужащих».

Согласно п. 10 ст. 28.7 указанного
Закона, О применении к военнослужащему или гражданину, призванному на военные
сборы, меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке,
за исключением меры, предусмотренной пунктом 6
настоящей статьи, составляется протокол. В протоколе указываются дата, время и
место его составления; должность, воинское звание, фамилия и инициалы лица,
составившего протокол; сведения о военнослужащем или гражданине, призванном на
военные сборы, к которому применена мера обеспечения производства по материалам
о дисциплинарном проступке; время, место и мотивы применения указанной меры;
описываются все действия, произведенные при применении такой меры, все
обнаруженное при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся
при военнослужащем или гражданине, призванном на военные сборы, досмотра
транспортного средства и (или) медицинского освидетельствования в той
последовательности, в какой осуществлялись досмотр и медицинское
освидетельствование, и в том виде, в каком обнаруженное наблюдалось в момент
досмотра и медицинского освидетельствования; перечисляются и описываются с
точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков все
изъятые вещи и документы, а также делается отметка о примененных фото- и
киносъемке, видеозаписи и (или) иных установленных способах фиксации
вещественных доказательств.

Форма протокола о применении к военнослужащему
или гражданину, призванному на военные сборы, меры обеспечения производства по
материалам о дисциплинарном проступке определяется общевоинскими уставами с
учетом требований, установленных настоящей статьей.

К протоколу прилагаются материалы,
полученные с применением фото- и киносъемки, видеозаписи и (или) иных
установленных способов фиксации вещественных доказательств, а также справки
(акты) о медицинском освидетельствовании.

Протокол подписывается составившим
его лицом и военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, к
которому применена соответствующая мера обеспечения производства по материалам
о дисциплинарном проступке, а в случае участия при применении такой меры
понятых или других лиц — также этими лицами. В случае отказа военнослужащего
или гражданина, призванного на военные сборы, подписать протокол в нем делается
соответствующая запись. Протокол приобщается к материалам о дисциплинарном
проступке.

Формой предусмотрена лишь дата и время составления протокола, вручения и т.д., но не предусмотрено, что протокол составляли с __ по __ такое-то число.
артур
Клиент, г. Шали

Здравствуйте Оксана. Сегодня был суд, где судья пояснил что мы якобы не правильно составили протокол, пояснил это тем, что дата протокола (16 августа) не правильно, должно быть так как в заключение расследование, то есть примерно 23-25 августа. Это правильно?!!! Отправляю копию протокола

Протокол составлен неверно, т.к. в нем указана дата составления 16.08.14, а описаны события имевшие место 17.08.14, а решение командира вообще за 08.09.14.