Соседка беспокоит весь дом

Здравствуйте.

Беспокоит соседка. Пенсионерка. Видимо с психическими проблемами. Набрасывается на жителей дома с бранью, с кулаками. Каждый день из окна выбрасывает продукты, мусор, кал и пр. Причём целится в прохожих.

Писали письмо отдел МВД по нашему району. В письме изложили суть проблемы нашей. В ответ получили отписку что всё законно и что (внимание!)) с жильцами нашего подъезда, т.е. с нами, проведены профилактические беседы о недопустимости курения в общественных местах. Смех да и только.

Копии писем у меня есть.

Что нам делать, как дальше действовать? Соседка со временем становится всё агрессивней.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

                                               Уважаемый Евгений!

    Как следует из Вашего рассказа, в действиях соседки наличествуют признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — «Мелкое хулиганство».

    Кроме того, данное лицо явно посягает на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, за что так же должно нести установленную законом ответственность.

    Поэтому непринятие мер к указанной гражданке со стороны сотрудников территориального отдела полиции возможно расценивать как бездействие и недобросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей.

    Обратитесь по данному факту с жалобой на имя начальника районного ОВД, а если не поможет — в вышестоящие инстанции.