Кто должен платить за протекающую стену в приватизированной квартире

Здравствуйте! У нас приватизированная квартира. В туалете внутри,в стене где-то протекает труба или канализация вниз, возможно она там в бетонной стене труснула,кто должен платить за её ремонт,хозяева квартиры или работники ЖЭКа??

, Ксения, г. Москва
Ольга Сергеевна Швецова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Это коммуникации, которые Вы совместно содержите всем домом. Поломка трубы из общей коммуникации нанесла Вам ущерб, соответственно, обращайтесь в ЖЭК с заявлением произвести обследование и требованием произвести ремонт стены.

Ксения
Клиент, г. Москва

Ремонт,если труба протекает от нас,должен производится за наш счёт?

Если эта труба, как Вы написали за стенкой, то эта общая система канализации и труб водопровода. А то, что протечка оказалась на уровне вашей квартиры не имеет значение. Требуйте комиссионное обследование и выяснение причин протечки.