Подскажите пожалуйста в многоквартирном доме есть помещения собственник которых муниципалитет

Подскажите пожалуйста в многоквартирном доме есть помещения собственник которых муниципалитет в связи с чем возникает такой вопрос может ли глава ОМС действовать от имени собственников в подписании акта выполненных работ по капитальному ремонту, если собственники выбрали его на общем собрании (не будет ли это злоупотребление полномочиями ведь в первый раз он подпишет как физическое лицо после этого он должен подписать этот как глава)

, Aрмен, г. Пермь
Вячеслав Дмитриев
Юрист

А на общем собрании кому давали право подписать акты главе и физическому лицу?

И почему он должен подписать дважды?

Aрмен
Клиент, г. Пермь

Потому что в приемке работ по капитальному ремонту подписывает представитель собственника и глава омс в связи с чем глава и представитель это одно и тоже лицо. Право довали Иванову как физическому лицу но ведь Иванов потом будет подписывать как глава как должностное лицо

Ну прямого запрета на такие действия нет.

Но если за выполнение капитального ремонта предусмотрена оплата за счет субсидий из местного, обласного или федерального бюджета, то у органов финансового контроля могут возникнуть вопросы.