Неуплата штрафа гибдд

не оплатил штраф гибдд -вызвали в суд,на заседание не явился но штраф оплатил.какое грозит наказание?

, сергей, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.
 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
— Что именно грозит можно узнать только из постановления суда.
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер! Вы уже получили постановление суда? Какой штраф оплатили? Если оплатили штраф не в двойном размере (как предусмотрено статьей), то придется оплатить сумму заново, согласно постановления суда