Розыск по алиментам

Здравствуйте.

Мой муж не платил алименты. Накопилась не маленькая сумма. Судебные приставы передали документы в ОМВД РФ, чтобы те объявили его в розыск. Бывшая жена знает адрес где он проживает и знает как с ним связаться, но говорит, что понятия не имеет где он может быть. Я связалась с оперуполномоченным майором ОМВД у которого находится наше дело. И он сказал, что мой муж должен приехать в Туапсе (туда где его разыскивают), для дачи каких-то показаний и чтобы они поставили его на учет (чтобы точно знали где он находится и проживает)

Вопрос №1: может ли мой муж обойтись без поездки в Туапсе? Например дать о себе знать по телефону и или прислать нотариально заверенные свои документы (паспорт, регистрацию, справку с работы).

Вопрос №2: если мой муж будет писать отказ от ребенка, то спишут ли с него накопившийся долг по алиментам? Или это будет решать суд?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Вопрос №1: может ли мой муж обойтись без поездки в Туапсе? Например дать о себе знать по телефону и или прислать нотариально заверенные свои документы (паспорт, регистрацию, справку с работы).

Ольга

уточните для чего именно ему необходимо явится, его в розыск объявили или к уголовной ответственности привлекать собираются.

Вопрос №2: если мой муж будет писать отказ от ребенка, то спишут ли с него накопившийся долг по алиментам? Или это будет решать суд?

Ольга

отказаться от ребенка нельзя, вашего супруга могут лишить родительских правах, за то, что он уклоняется от выплаты алиментов, но лишение не избавит его не от суммы долга не от обязанности в выплате алиментов, даже если лишат, он обязан будет и дальше вплоть до 18 лет выплачивать алименты на содержание своего ребенка.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Его объявили в розыск за неуплату алиментов. Судебные приставы передали дело в ОМВД РФ.

Бывшая жена хочет вывести ребенка за границу, и ей надо чтобы отец отказался от ребенка. Он готов написать отказ, но только с условием того, что с него спишут долг по алиментам. (это ведь можно сделать если всё будет по обоюдному согласию?!)

Отказаться от ребенка нельзя: либо Прав лишают либо оспаривают отцовство в судебном порядке. Можно отозвать лист исполнительный